Московская область

Можно ли продать пол комнаты? - вопрос №603954

Добрый день.

Я владею 3 комнатами и половиной четвертой в 4-х комнатной квартире.Оставшейся половиной владеет бывшая жена.Вопрос может ли она продать свою долю(пол комнаты)?

Ответы

Здравствуйте! С соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ) теоретически может. Однако кто станет покупать половину комнаты.

У вас есть преимущественное право покупки. Если она захочет продавать половину, она обязана предложить купить сначало ее вам, если вы откажетесь, только в этом случае, она сможет продать ее кому угодно. В ином случае, сделка будет признана недействительной

Buh