Республика Башкортостан

можно ли выйграть в мировом суде - вопрос №1676903

встречи с ним, где я приехал с другом и передал ему игровую приставку, после чего этот человек писал в смс-сообщение на телефон что передаст завтра мне хбокс на протяжении 5 дней где во все перестал мне отвечать на смс и звонки, при встрече я сфоткал его птс на машину, где я хочу подать дело в мировой суд( наличие смс-сообщении переписки у меня имеется и в контакте и в телефоне, а также есть товарные чеки игровые приставки которой я покупал 2 года назад, а также есть человек который был рядом при передачи игровой приставки, вопрос в том могу я выиграть в мировом суде и помогите написать заявление
23.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Судя по всему у Вас есть доказательства факта передачи Вашего имущества третьему лицу. При наличии документов, подтверждающих покупку приставки (кассовый или товарный чек, например) и таких доказательств Вы вправе обратиться в районный суд с заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Думаю, суд иск удовлетворить. Госпошлина 300 рублей.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.10.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store