Республика Башкортостан

можно ли выйграть в мировом суде - вопрос №1676903

встречи с ним, где я приехал с другом и передал ему игровую приставку, после чего этот человек писал в смс-сообщение на телефон что передаст завтра мне хбокс на протяжении 5 дней где во все перестал мне отвечать на смс и звонки, при встрече я сфоткал его птс на машину, где я хочу подать дело в мировой суд( наличие смс-сообщении переписки у меня имеется и в контакте и в телефоне, а также есть товарные чеки игровые приставки которой я покупал 2 года назад, а также есть человек который был рядом при передачи игровой приставки, вопрос в том могу я выиграть в мировом суде и помогите написать заявление
1 ответ

Ответы

Buh

Судя по всему у Вас есть доказательства факта передачи Вашего имущества третьему лицу. При наличии документов, подтверждающих покупку приставки (кассовый или товарный чек, например) и таких доказательств Вы вправе обратиться в районный суд с заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Думаю, суд иск удовлетворить. Госпошлина 300 рублей.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.