Мурманская область

Какие шансы есть что место жительства ребенка будет с мамой? Здравствуйте! - вопрос №1677090

развода были систематические рукоприкладства со стороны супруга на глазах у маленького ребенка. Со временем выписалась, отказалась от квартиры, бывший супруг сделал все возможное для этого.Ребенок остался прописан в квартире у супруга по общему согласию. Бывший супруг на данный момент является единственным собственником. 3 года была вынуждена скитаться с ребенком по съемным квартирам… так как свое жилье приобрести не по возможностям. прописана у родствеников.Общению отца с ребенком ограничений не ставила. Он ее забирал для общения с родственниками для проведения досуга с ребенком о чем мы составляли между собой соглашения.Две недели ребенок у него, две недели у меня. По решению суда получаю алименты на содержание ребенка. Спустя время, переехала в другой город в том же регионе, живу в квартире с гражданским мужем. Бывший супруг продолжает видеться с ребенком, у него сейчас другая семья. Дочь брал в отпуск с собой пару раз и в санатории отдыхала дочь с ними пару раз… я не против.Он имеет право воспитывать ребенка и проводить с ним досуг как считает нужным. бывает что он просит чтобы дочь погостила подольше у него.Чаще так происходит когда они едут в отпуск… На днях бывший супруг подал иск в суд на определение места жительства ребенка с ним и его семьей, считая что он больше моет дать своей дочери.Мотивируя это тем, что я не в состоянии содержать дочь, накормить, одеть.Заниматься с ней. Не понимаю почему он так решил… я работаю, не алкоголичка, не наркоманка, у психиатра на учете не состою. Откуда у него такие доводы...? Мотивирует тем, что ребенок больше привязан к нему, к его семье. Провел психолого-педагогическую экспертизу с ребенком, дочке 5 лет, я даже не в курсе была. Стало известно когда пришли копии документов с суда.В экспертизе, проведенной с ребенком выяснилось, что ребенок хочет жить с папой Что ребенку там комфортнее. Что папа и его семья эмоциональнее ближе ребенку нежели мама. А маме некогда ребенком заниматься. Мама постоянно занята. В общем привел все доводы против меня.Какая я плохая.Приложил фотографии с отпусков где они все вместе… Привлечены органы опеки, которые приходили и смотрели условия проживания как мои, так и бывшего супруга. У меня также есть условия и возможности ребенка содержать, время позволяет заниматься с ребенком Режим работы- до 3 часов дня. Есть возможность водить ребенка на секции. Что мне делать? Какие шансы есть что место жительства ребенка будет с мамой? Представитель органов опеки сказала мне что материалы которые он предоставил в суд для нее не достаточны, нет подтверждения его требованиям…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как довод — заявить ходатайство о проведении судебной психолого-педагогической экспертизы либо экспертизы на основании определения суда, которая конкурировала бы с экспертизой, предоставленной отцом ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полагаю, что отец ребенка представил суду не заключение экспертизы, а всего лишь заключение специалистов. Экспертиза назначается судом. Поэтому в суде рекомендовал бы подать письменное ходатайство о назначении судебной экспертизы. При этом Вы должны в ходатайстве указать, какому учреждению или специалистам просите назначить экспертизу, т.е. предложить суду экспертное учреждение и, более того, приложить заверенные копии документов, подтверждающих квалификацию экспертом и экспертного учреждения.