Челябинская область

доброй ночи! в 2012 году я взяла автокредит пол срока платила нормально но потом не смогла платить вовремя появились просрочки гдето месяцев... - вопрос №1677560

8.осталось платить 1год и 7 месяцев.банк подал на меня в суд и ждет решение суда.я нехочу отдавать машину 400 тыс выплаченно осталось немного что можно сделать подскажите

Ответы

Избежать обращения взыскания на залоговый автомобиль можно только в некоторых случаях.
1. Банк готов принять решения о реструктуризации долга, кредитные каникулы и т.д.
2. Вы доводите задолженность до размера 5% от стоимости имущества, что не предусматривает обращение на него взыскания.
3. Даже после решения суда об обращенгии взыскания, максимально затягивать процесс исполнительного производства и пытаться изыскать средства. До момента продажи автомобиля, в случае погашения задолженности, автомобиль Вы за собой сохраните.