Здраствуйте!Попал камень с лобовое стекло на машине(новая года нет), СК отказывается направлять в ОД, в договоре КАСКО условие ремонта указано "Ремонт в СТО по направлению - вопрос №1677618

страховой". На лобовом датчик дождя, датчик обогрева, отпраляет СК в agexpert, они типа сертифицированные, но не авторизованный сц, и работу по снятию датчиков производить не может, иначе машина снимется с гарантии у ОД. Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Прежде всего проанализировать условия договора на предмет обязательств страховщика. Если есть право на возмещение в денежном эквиваленте, то добиваться через суд страховой выплаты вместо ремонта по направлению в гаражном сервисе. В любом случае, согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) включение в договор условий, ущемляющих потребителя, недействительны и через суд можно как взыскать страховое возмещение, так и понудить оплатить услуги официального дилера.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.