Здраствуйте!Попал камень с лобовое стекло на машине(новая года нет), СК отказывается направлять в ОД, в договоре КАСКО условие ремонта указано "Ремонт в СТО по направлению - вопрос №1677618

страховой". На лобовом датчик дождя, датчик обогрева, отпраляет СК в agexpert, они типа сертифицированные, но не авторизованный сц, и работу по снятию датчиков производить не может, иначе машина снимется с гарантии у ОД. Как быть?
Вопрос задан анонимно
24.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Прежде всего проанализировать условия договора на предмет обязательств страховщика. Если есть право на возмещение в денежном эквиваленте, то добиваться через суд страховой выплаты вместо ремонта по направлению в гаражном сервисе. В любом случае, согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) включение в договор условий, ущемляющих потребителя, недействительны и через суд можно как взыскать страховое возмещение, так и понудить оплатить услуги официального дилера.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
24.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store