Краснодарский край

Меня остановили сотрудники Дпс, вменяя тонированные передние боковые стекла, я попросил провести замеры тонировки, на что сотрудники Дпс... - вопрос №1677703

отказались, т.к не имели прибора и наличие документов. Они включили видеокамеру и начали записывать на видео, я сделал замечание и не один раз, что я запрещаю меня снимать на видео и фото, но они продолжали видеосъемку, законны ли их действия? В суде будет ли видеозапись иметь силу? Все параллельно записывалось на мой видеорегистратор. На видеорегистраторе видно, что стекла не танированны (пленку снял до прихода понятых)и это при двух панятых зафексировано на моем регистраторе, в протоколе я указал, что сотрудники дпс отказались проводить замеры.Подскажите как быть имеет ли смысл идти в суд? И как обжаловать протокол?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если замер вообще не проводился и отсутствуют доказательства нанесения пленочного покрытия до того, как его сняли, а в материалах дела отсутствует информация об этом и протокол изъятия пленки не составлялся, а сама пленка не изъята, то шансы есть. Но, как видите, слишком много «если».

И протокол не обжалуют. Им лишь возбуждают дело, закрывают его постановлением о назначении наказания, которое уже обжалуется. Приводите доводы на рассмотрении дела, дата которого назначается в протоколе.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.