так как мы с моим мллодым человеком в последнее время часто ссоримся я решила побыть одной какое то время просто отдохнуть,но парень был против и не хотел этого,как вы думаете что то изменится в - вопрос №1677721

наших отношениях после этого?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
Вы правильно поступили. Иногда в отношения нужна пауза. После некоторой разлуки соскучитесь друг по другу и если между Вами действительно Любовь, то многие ссоры забудутся.
Нужно просто любить друг друга, а не выяснять отношения.
Причины ссор нужно постараться устранить. Счастливые отношения являются результатом обоюдной работы, когда любящие  люди идут на встречу друг другу.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Татьяна!
Если вы ссоритесь, то важно понять истинную причину этих ссор. Отдохнуть от ссор, конечно можно некоторое время, но если не устранить причину конфликта, то ситуация вряд ли изменится.
Разберитесь по отдельности и вместе, что вам не нравится обоим и что вы можете изменить. И принимайте решение, которое будет подходить, опять же, вам обоим. В отношениях не работают компромиссы, т.е уступки с чьей-либо стороны. Как правило, рано или поздно такие отношения разрушаются.
Удачи вам и всех благ!

Татьяна, без выявления причин ссор и их устранения, даже после «отдыха» друг от друга, выяснения отношений,  в какой-то момент, начнутся снова, т.к. не поменяете модель поведения ни вы, ни парень, модель поведения в отношении, восприятие ситуаций.  Поэтому, конечно, можно обговорить конкретное время (день-неделя...), только договоритесь мирно, что вы это время что называется,«придете в себя (оба!), отдохнете» от ссор и конфликтов (если это требуется вам обоим), а тем временем, не помешало бы вам обратиться к семейному психологу, что бы все таки, найти причины ваших разногласий, научиться спокойно, конструктивно, не накапливая недовольство, а сразу, обговаривая друг с другом спорные вопросы, решать их, не доводя до «взрыва негодования, обид и т.п. Вот тогда, когда вы научитесь мирно решать любые спорные ситуации, вопросы, обговаривая их, договариваясь так, чтобы решение вас обоих устраивало, тогда ваши отношения, конечно, если присутствуют чувства друг к другу, обязательно наладятся!
Всего вам доброго, Татьяна, спокойствия и мудрости вам! И мира в ваших отношениях!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

Добрый день, Татьяна! Не самый лучший вариант для того, чтобы отдыхать именно от ссор, ведь за время отдыха Вы отдохнете, наберетесь сил и с новыми силами что...? ссориться дальше? Что может измениться за это время, как Вы думаете? Если ссоры возникли в отношениях — их причина там же. И необходимо совместно решать, искать причину ссор, непонимания и т.д. Возможно парное посещение психолога, можете выбрать для работы в паре психолога на этом сайте. Нужен взгляд со стороны, независимый «участник», способный профессионально оказать помощь в разрешении конфликтов. Есть ли у Вас обоих желание сохранить отношения, ведь в отношениях участвуют два человека, Татьяна? Я Вам желаю мудрости, взаимопонимания и любви. Понадобится помощь и поддержка, пожалуйста, обращайтесь. С уважением, Терёхина Юлия Александровна.
Здравствуйте, Татьяна!

   Вас интересует, изменится ли что-нибудь в ваших с парнем отношениях после паузы. Но вопрос-то надо ставить совсем иначе — будет ли способствовать пауза в отношениях положительным изменениям?

   Так вот таким изменениям поможет случиться не сама пауза, а вдумчивый внимательный разбор, анализ вашего привычного стиля взаимодействия. И лучше было бы, если бы такой анализ проводился обеими сторонами: и вами, и парнем. Если же отдохнуть вы хотите, чтобы просто соскучиться, то, скорее всего, после паузы ничего коренным образом не изменится, и вы через непродолжительное время станете ссориться вновь.

   Анализу же может помочь взгляд со стороны. Это может быть как взгляд психолога, так и взгляд просто взрослого мудрого старшего человека, которые не является ни вашим родственником, ни близким другом одного из вас. Иными словами, беспристрастно рассудить вас сможет только человек, не привязанный ни к одному из вас, освобождённый от чувств и эмоций к обоим.

   А просто пауза никак не повлияет на ваши отношения, кроме разве того, что парень будет опасаться, да и уже, судя по тексту, опасается, что во время этой паузы вы заведёте себе другого, если уже не завели — такие мысли у него, несомненно, присутствуют, потому и препятствует вашему "отдыху".

Удачи и настоящей крепкой любви!
Обращайтесь.