Республика Башкортостан

умер кредитозаемщик первонач.диагноз метостазы от неизвестного очага,точный диагноз опред. при вскрытии спустя 2 месяца.За это время была сделана страховка жизни.Банк отказывает в страхоке,законно??? - вопрос №1677728

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если наступление смерти было страховым случаем и в договоре отсутствовали упоминания о том, что застрахованный знал о своем заболевании, то отказ неправомерен. Если у мамы есть наследство, то в судебном порядке нужно будет оспаривать отказ. Если же наследства нет, то не принимать его, тогда долги взыскать будет не с кого.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
24.10.15
Здравствуйте. Вопрос о страховке решает не банк, а страховая компания в которой была застрахована жизнь и заключен договор страхования. Возможно следует собрать документы и обратиться в страховую компанию? Если случай страховой именно страховая компания должна выполнить обязательства по договору страхования перед банком. Всего доброго!
24.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store