Республика Башкортостан

умер кредитозаемщик первонач.диагноз метостазы от неизвестного очага,точный диагноз опред. при вскрытии спустя 2 месяца.За это время была сделана страховка жизни.Банк отказывает в страхоке,законно??? - вопрос №1677728

Ответы

Buh

Если наступление смерти было страховым случаем и в договоре отсутствовали упоминания о том, что застрахованный знал о своем заболевании, то отказ неправомерен. Если у мамы есть наследство, то в судебном порядке нужно будет оспаривать отказ. Если же наследства нет, то не принимать его, тогда долги взыскать будет не с кого.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вопрос о страховке решает не банк, а страховая компания в которой была застрахована жизнь и заключен договор страхования. Возможно следует собрать документы и обратиться в страховую компанию? Если случай страховой именно страховая компания должна выполнить обязательства по договору страхования перед банком. Всего доброго!