Москва

Если мать ребенка не хочет подавать на алименты, то другие люди которые имеют право подавать на алименты, могут подать? они все равно могут подать? или мать ребенка здесь главней и она решает? - вопрос №1677822

Ответы

Buh

Согласно статье 106 Семейного кодекса РФ «при отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов». В указанных статьях нет органов опеки и попечительства.  Если ребенок находится на содержании одного из родителей, то только он вправе подать в суд на взыскание алиментов. P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.