Новосибирская область

Как по суду будет выделятся доля в виде 1\6 по наследству из жилой площади или из общей? Здравствуйте у меня проблема с наследством. Есть 5\6 доли в 2-х комнатной квартире, 2ой собственник имеет 1\6 - вопрос №1677943

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

никак не будет выделяться 1/6 доли. В данном случае лучше договориться с собственником 1/6 о выплате ему компенсации за долю и стать полноправным собственником в квартире
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Выделить 1/6 доли в 2-х комнатной квартире невозможно. Суд откажет. Можно только определить порядок пользования жилым помещением.