Выселить человека из муниципальной квартиры в собственную!!!! - вопрос №167821

Уважаемые знатоки))Ситуация такая, есть два брата, квартира муниципальная. Досталась по наследству от матери.Есть квартира приватизированная. у одного брата 3/4 у другого 1/4. Первый брат проживает в муниципальной, второй в приватизированной(у которого 1/4). За муниципальную не плтит и уже долгое время там не живет.Был суд и с брата взыскали сумму за ком.услуги, но исцы не обращались к приставам за взысканием.прошло 2года. Вторую квартиру, приватизированную, тоже оплачивает первый брат.Теперь внимание вопрос: Как можно выселить из муниципального жилья второго брата.Ему предлагают ту квартиру, приватизированную, польностью в собственность.Что бы просто разойтись и все. Какими законами, а лучше статьями пользоваться, на что обратить внимание.Помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выселить из муниципальной квартиры принудительно может только муниципалитет.

Чтобы сказать что-то более точно, нужна подробная раскладка по муниципальной квартире: кто ответственный квартиросъемщик и на основании чего, кто прописан в квартире, кто был вписан в ордер.

В любом случае, никаких движений по муниципальной квартире до погашения долгов не будет.

А вот расторгнуть догово найма без предоставления другого помещения муниципалитет вправе.

Buh