Квартиранка и пожар по ее вине - вопрос №167878

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне. Я сдавала дом квартиранке вместе с мебелью и хорошим ремонтом и не заключала договор. Произошел пожар когда квартиранка жила там. после пожара остались буквально одни черные стены. Заключение пожарных было по вине печки. Скажите пожалуйста эта квартиранка должна ли мне выплатить хоть какие либо деньги, и имеет ли смысл подавать на нее в суд?

2 ответа

Ответы

Уточните, что вы имеете в виду «по вине печки»? Пишите в личку.

Оценивайте ущерб и обращайтесь в суд с иском к квартирантке. Причина пожара — неосторожное обращение с огнём. Если Вы докажете, что именно Ваша квартирантка неосторожно обращалась с огнём, то взыщете с неё весь ущерб.

Buh