Мы вместе уже второй год и видимся почти каждый ень всё это время. Поначалу всё было просто прекрасно, потом начались какие-то мелкие препирательства, и довольно часто... Ему это надоело, мне тоже... - вопрос №1678850

Он говорит, что я конфликтный человек, на самом же деле я конфликтую лишь в том случае, если чувствую, что ко мне пропадает интерес, что про меня забыли… Тогда у меня просто не получается не спровоцировать какую-нибудь мелкую перепалку… Собственнго, в чем вся проблема… Я весь последний месяц чувствую, что что-то не так, парень себя ведет по-другому, раньше он с радостью бежал на встречу со мной, косил учебу ради этого, а теперь иногда звучат фразы, типа "Я не хочу сейчас разговаривать, мне неудобно телефон держать, я за компом сижу" и т.п. Раньше если у меня было плохое настроение, он всегда говорил: "Всё будет хорошо! И сейчас всё хорошо, да? Я говорю, ДА??? Ну-ка улыбнись!" и постоянно заставлял меня улыбаться. А сейчас я ему говорю: "Мне почему-то кажется, что мы скоро разбежимся..." А он отвечает: "Может и не разбежимся..." Он постоянно говорит мне, что хочет на мне жениться, что лучше варианта, чем я, он никогда не найдет, и что он не хочет меня оставлять.Но вот вчера вечером (по телефону) сказал: "Давай сделаем паузу, на месяц где-то..." Я спросила, что случилось? Он сказал, что устал от отношений, что хочет погулять с друзьями, в чисто мужской компании, а я занимаю все его свободное время (так оно и есть), которого у него и так не очень много. Я спросила, чем я мешаю, я ведь не держу его?.. Он сказал, что если он будет гулять с друзьями, при этом считая, что наши отношения продолжаются, то будет себя неловко чувствовать… (так уж он воспитан) Говорит, что хочет меня видеть и хочет со мной общаться, но ему нужно время и на другое, мол, возраст такой (21 год) а мне 17. гормоны бьют, хочется везде успеть, и в футбол поиграть, и с пацанами потусоваться, и с курсом своим в универе, а я, мол, буду обижаться, если он будет не со мной гулять… Он очень правильный но выпивает и курит "налево" не гуляет и не пытается, даже мыслей не возникало, всё мне говорит, он очень хорошо ко мне относится… И я теперь просто боюсь… Я после этого разговора всю ночь не спала, меня тошнило, а сейчас тошнит, голова болит, давление подскочило и температура (вуз кошу теперь, блин)… Я не знаю, что делать… Без него я не могу, я люблю его очень сильно, и он меня любит… Мама говорит, что парней еще куча, но мне не нужны другие, после него я просто не смогу уже ни с кем быть, потому что никто не бует ко мне относиться лучше, чем он… Я в этом уверена, не переубеждайте меня, что я, мол, найду еще кого-нть… Я хочу быть с ним, и он хочет быть со мной… Но вот это предложение сделать паузу меня просто убило… И, как видите, на здоровье отразилось (нервишки у меня слабоватые, очень легко меня расстроить)… Мама, опять же, сказала, попробуйте действительно сделать паузу, что папа такой же, тоже ему надо и с мужиками пообщаться, и то, и сё (он маму вообще редко куда-то берет с собой), что все мужики такие, им свобода нужна… Еще предложила к психологу сходить… Пожалуйста, подскажите, что делать? Я сейчас боюсь аже думать о чем-то, касательно парня, потому что очень не хочу его потерять (он, кстати, сказал, что если даже у нас сейчас что-то не склеится, то года в 23 он всё равно прибежит ко мне, ибо всё равно хочет на мне жениться, несмотря ни на что)… Мне очень плохо… Скажите, всё хорошо будет у нас? Просто хотя бы успокойте… Помогите… Я не понимаю…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наташа.
Возможно, вашему парню действительно стало не хватать личного пространства — его занимаете вы. Многое о себе вы уже сами понимаете и это очень хорошо. Обычно это один из сложных этапов — признать, что ваша ответственность в происходящем тоже есть.
В одном ответе сложно описать как быть. Попробуйте, действительно, сходить к психологу и с ним обсудить свою ситуацию.