Мы с мужем женаты 5 лет . Более 10 лет назад его бросила жена . На протяжении многих лет он общался только с дочерью . Сейчас его бывшая жена развелась. Их отношения сейчас резко потеплело, звонит - вопрос №1678862

друг другу. Мне иногда кажется флиртуют. Как себя вести? Боюсь муж уйдет к бывшей
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Элла!
Действительно через много лет после развода старые обиды забываются и отношения между бывшими супругами могут потеплеть и выражаться в спокойном общении. Тем более, что есть общие дети. Насчет флирта скорее всего Вам кажется, так как форма общения может быть шутливой.
Но подумайте, есть ли объективные причины ухода мужа к предыдущей жене? Вы часто ссоритесь? Муж себя чувствует не комфортно с Вами?  Если этого нет, то и причин для ухода нет. По крайней мере к ней. Как известно «предавший один раз предаст и в другой раз». Не думаю, что ему нужна такая ненадежная жена на старости лет.
Но в любом случае гармонизировав отношения с мужем риск ухода к любой другой женщине значительно сокращается.
Мудрости Вам!