Смоленская область

Ехал на междугородним автобусе, когда въехал в свой город попросил остановить на остановке , водитель стал притормаживать и упрекнул меня нужно говорить заранее ! Я спросил за сколько за ранее? После - вопрос №1679208

После Этих слов он специально не остановился ...
Кому жаловаться? как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На мой взгляд сложившаяся ситуация больше похоже на межличностный конфликт. Возможно водителю не понравился тон вашего обращения или действительно остановка по просьбе могла привести к созданию опасной ситуации на дороге, а может быть просто у водителя было плохое настроение. Не буду вдаваться в психологию и строить догадки. Что касается правового поля, то водитель междугороднего автобуса обязан действовать в рамках маршрута, утвержденного администрацией области. Если в маршруте вообще не предусмотрены остановки, кроме как «от вокзала города А до вокзала города Б», то увы добиться справедливости у вас не получится. Попробуйте написать жалобу в Комитет или Министерство транспорта вашей области, в любом случае должны дать мотивированный ответ.