Новосибирская область

Уменьшение стоимости контракта - вопрос №1679486

Подскажите решение следующего вопроса:
6.08.2015 заключен контракт на выполнение работ по текущему ремонту. Срок выполнение работ 30 календарных дней. 04.09.2015 увеличиваем стоимость контракта на 10%. Работы выполнены по факту будут 26.10.2015. Подрядчик согласен оплатить штрафы за просрочку исполнения и тд. Но проблема в том, что нужно уменьшать стоимость работ на 5%. Как правильно оформить документы, в связи с тем что работы выполнены не в срок (должна быть претензия я так думаю с нашей стороны)? Ведь можно увеличить или уменьшить в ходе только исполнения… но тут идет просрочка. И можно ли заключить доп соглашение на уменьшение? Смущает еще тот факт, что мы увеличивали перед этим на 10% стоимость контракта.

Ответы

Здравствуйте Юлия
в описанной ситуации все возможно произвести но только прошедшим числом, если это возможно.На каких основания был заключен договор на  выполнения данных работ по  тендеру  или нет.
с уважением к ВАМ