Хочу вернуть телевизор в магазин - вопрос №168022

Купили телевизор. На следующий день пришли возвращать из-за того что телевизор рябит на некоторых каналах (думали антена но пробывали в разных комнатах где другие телевизоры хорошо показывают). Обязаны ли нам вернуть деньги?

Ответы

Здравствуйте, в соответствии с 18 ст. Закона о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара (телевизор) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Т.е. если в телевизоре действительно существуют какие-либо неисправности, то продавец должен вернуть деньги по Вашему требованию.

Buh