Омская область

Какой документ нужно оформить, если оставляем ребёнка (5 лет) бабушке на постоянное проживание? - вопрос №1680321

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Родителям и бабушке, следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении временной (срочной) опеки по ст.13 Закона об опеке и попечительстве. Орган опеки и попечительства выдаст Акт о назначении бабушки опекуном, на основании которого она сможет представлять интересы ребенка.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!