Моей сестре 14 лет,она самая младшая (нас 3) Она нами манипулирует, если ей открываешь в чем-то, то она психует,истерики закатывает,говорит что мы ей больше никто, всячески выражается, и этим нами - вопрос №1680396

управляет. Что нам делать в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Она это делает только потому, что у нее получается после истерик получать желаемое. Если Вы и все ваши родственники понимаете это, видите, то просто нужно твердо, деликатно и с любовью говорить НЕТ. И самое главное, чтоб после  истерики «нет» не  превратилось в «да». Договоритесь как-то все вместе, либо вы все разрешаете и даете ей то, что она просит, либо если отказано, то уже и ни шагу назад. А чтобы не покупать ее любовь потаканием капризов, ее просто искренне нужно любить и понимать, что любовь это не всегда ДА. И потом, вседозволенность провоцирует низменные качества и человек сам себе не рад, слетая с катушек. Так что не усложняйте жизнь себе и своей любимой девочке. Она всего лишь пользуется тем, что ей позволено. Пора всем понять где  в семье рамки. Удачи в воспитании себя и сестренки)