Мне 28 лет.Прихожу в новый коллектив, вроде всё ничего,появились знакомые, и появился парень, который сказал что у меня кислая морда, и вид у меня е..тый, я так растерялась,что не знала что - вопрос №1680402

ответить, задалась.Что делать втаких ситуациях?
2 ответа

Ответы

Судя по написанному раньше,
у вас проблемы в общении и наверно от большой родительской опеки.
В любом случае вы девушка и поведение м. ч. в первую очередь бестактно, он не воспитан.
Так и обратите его внимание и заодно всех кто участвует в этом.
Медведь.

Здравствуйте, Татьяна.
Каждый человек ведёт себя в меру своей воспитанности. Поэтому вполне адекватна Ваша реакция растерянности, ведь Вы не стали «крыть» его обратным негативом. Каждый может поделиться с другим лишь тем, чем сам обладает. Если у Вас нет возможности ответить сразу, то Вы можете промолчать, отсрочить, подумать и позже вежливо его попросить выбирать выражения — если нечего сказать хорошего, то лучше вообще ничего не говорить. Либо оставить его поведения без внимания, пусть сам делает выводы.
Тут важно понять, почему так произошло? Достаточно ли Вы приветливы в коллективе, озаряет ли Ваше лицо ласковая и доброжелательная улыбка?