... - вопрос №168058

Скрытая депресия. Что делать?

6 ответов

Ответы

Добрый день, Санек!

Идти к психологу, разбираться в причинах, приведших Вас туда, где Вы сейчас находитесь. Удачи. Ирина.

Добрый день.

А как Вы поняли, что у Вас депрессия?!!! Что именно беспокоит?

Если действительно это депрессия-то идти к психологу.

Хотя в данное время года-апатия-частый спутник!!! Поищите хорошее вокруг себя!!!

Удачи!!!

Добрый день Санёк! Санёк не накручивай себя, судя по твоему нику ты ещё подросток и это вполне нормальное явление. Возможно ты чувствуешь себя плохо, ничего не хочеться делать, вообщем чувство что всё плохо. Самый лучший совет, это занятие спортом. Займись любым спортом будь то бег или качалка и всё пройдёт. Занимаясь спортом ты напрягаешься физически и разряжаешь нервную систему, это поможет тебе восстановиться и сделать своё тело упругим и сильным. Главное не ленись а дерзай вперёд! А если будешь лениться и сидеть без дела единственный результат, который ты получишь, это ещё большее ухудшение настроения.

Прочтите эту статью. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Из скрытой депрессии надо выходить так же как и из явной, потому что депрессия — вредное для организма состояние. Если знаете, как выходить, выходите сами или помогите выйти тому, кто в депрессии. Если не знаете, как выходить, то обратитесь к специалисту. Главное — не затягивайте с этим, действуйте.

Успехов!

Депрессия — это не просто плохое (и даже не всегда ОЧЕНЬ плохое) настроение, это — ДИАГНОЗ, который имеет право ставить ТОЛЬКО врач соответствующей специальности. Если этот диагноз поставил Вам врач, то он и должен был назначить соответствующее лечение.

Если же речь идет о каких-то психологических (а не медицинских) проблемах, то, чтобы помочь Вам разобраться с ними и решить их, нужно более подробное описание Вашего состояния, ситуации, нужно знать, что Вы думаете и чувствуете по этому поводу, что эта ситуация означает лично для Вас и т.п. Определения «скрытая депрессия» для этого недостаточно. Отсюда и ответ на Ваш вопрос «Что делать?» — выбирать себе специалиста (либо очно, по месту жительства, либо он-лайн — тогда читайте профили экспертов и выбирайте подходящего себе), и обращаться к нему за консультацией.