Воронежская область

Какую максимальную сумму могу требовать с подсудимого? - вопрос №1680758

Был угнан мотоцикл Yamaha, после его нашли с повреждениями и в разобранном состоянии. Угонщик пойман, суда еще не было. В заявлении в полицию я указал ущерб в 370000 рублей. Рыночную стоимость на момент угона оценили в 362000 рублей. Ремонт с запчастями у официального дилера Yamaha превышает 200000 рублей. Какую сумму мне должны выплатить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В любом случае для оценки ущерба Вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной оценки причиненного реального ущерба (ст.15 ГК РФ). Наиболее близкой к ней будет рыночная оценка.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.