Кемеровская область

Здравствуйте. Я купил пылесос 18.08.2015. прошел месяц и я заметил что он не собирает мелкий мусор. по мощности он 1500W но посмотрев через... - вопрос №1681034

решетку… на движок увидел что там написано 1200W. пошел чтобы вернуть его в магазин но мне там отказали. как мне поступить в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно сослаться на существенное нарушение условий договора в связи с тем, что продано совсем не то, что было заявлено продавцом, а по сути имел место банальный обман потребителя. В силу статьи 450 ГК РФ это существенное нарушение условий договора купли-продажи и основание для его расторжения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.