Мужчина жил с женой и дочерью в трехкомнатной квартире. При разводе квартиру оставил жене и взрослой дочери. Женился на другой женщине, прожили 30 лет, совместно приобрели трехкомнатную квартиру. - вопрос №1681528

Детей нет. Он умер. Что положено его прежней супруге и дочери по наследству?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

При отсутствии завещания пережившая действующая супруга, дети и родители наследодателя явлюятся наследниками первой очереди (ст.1142 ГК РФ) после выделения супружеской доли действующей супруги.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте
Если он оставил все прежней жена и раздела имущества не производили, то жене остается первая квартир, а на вторую квартиру она претендовать не может так как она нажита в другом браке.
А вот дочь может претендовать на 25% от имущества оставшегося от отца которое было на него оформлено документально, а если не было то потребуется выделение доли в общем имуществе и деление её на действующую супругу и дочь от первого брака.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ