Ульяновская область

Я являюсь одним из 2 учредителей по кредитному договору, есть так-же залогодатель с имуществом ( три поручителя). Сумма кредита 1.5 млн. руб. Заемщик... - вопрос №1681689

не выплачивал кредит и банк обратился в суд. С процентами сумма долга составила 1.625 млн. руб. Есть решение суда. Банк предложил мне вариант выхода из числа поручителей, с прекращением всех обязательств по договору и отсутствием претензий с его стороны ко мне, при условии оплаты части от общей суммы долга в размере 550 тыс. руб. Вопрос? Это приемлемый вариант, или попытка Банка получить хоть что-то, просто очередная уловка? Как быть в такой ситуации? Спасибо! Всего Доброго!

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего вы оговорились и являетесь поручителем по кредитному договору. Для точного ответа необходимо видеть само решение суда. При этом непонятно, если суд уже состоялся, то почему теперь банк предлагает вам альтернативные способы выхода из ситуации и в какой форме они сделаны — письменно или устно? В любом случае, если решение вступило в силу, то дальнейший этап — это исполнительное производство, внимательно изучайте текст решения суда о том, какое конкретно решение было вынесо в отношении вас, именно его вы и обязаны будете исполнить.