Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 22 года. У меня есть молодой человек, его зовут Олег и ему 29. Встречаемся мы с ним 4 месяца, но за это время я сильно привязалась к нему и полюбила. Он понравился - вопрос №1681982

мне своим обаянием, твёрдым характером, добротой, серьезностью, надежностью и чувством юмора. Почти сразу после знакомства Олег сделал мне предложение, сказал, что всегда мечтал о такой девушке и очень хочет семью. Я и сама мечтаю об этом.Но мучает меня такая проблема. Молодой человек ведёт себя, словно тиран. Он запрещает мне встречаться с подругами, морально давит на меня, манипулирует, иногда может накричать, унизить. Дошло до того, что может сказать " не слишком ли ты много стала открывать свой рост".Если я ослушаюсь, он проявляет агрессию, психует, пропадает, игнорирует, пока я сама не приду извиняться. Парень не поддерживает моих интересов, он домосед и хочет, чтобы я все свободное время проводила с ним. Если я задерживаюсь или во время не беру трубку, начинаются Приступы гнева — где я, с кем я и тд. Приходится оправдываться. Мои нервы уже на пределе. Такое ощущение, как будто я выжатый лимон, без сил и энергии. С родителями у него плохие взаимоотношения.Он съехал от них, как мы познакомились и не хочет общаться. Но он говорит, что это не должно меня касаться.Так же у него есть дочь от первого брака. С матерью дочери он давно не знается и почти не помогает. Дочь не видел уже год (по рассказам), потому что не хочет быть папой по воскресеньям и не хочет травмировать ребёнка, потому что дочка его очень любит и ей будет плохо. Меня пугает, что он такой. Подскажите, как мне быть? Ждёт ли меня с этим человеком счастливое будущее? Друзья говорят, что он мне не пара, родители тоже постоянно отговаривают, а я не могу взять его и предать. Мне сложно бросить его, я рассчитываю, что он измениться немного в лучшую сторону. Ведь ради любимого человека можно измениться?
27.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня!
Давайте разберемся.
Вы с МЧ вместе всего 4 месяца а уже- Мои нервы уже на пределе. Такое ощущение, как будто я выжатый лимон, без сил и энергии. При этом он вам пока не муж, как думаете в каком ключе изменится его поведение когда он им станет? Сколько вы это сможете выдерживать?
Может он такой только в отношениях с вами? Нет-С родителями у него плохие взаимоотношения. Он съехал от них, как мы познакомились и не хочет общаться. Дочь не видел уже год (по рассказам), потому что не хочет быть папой по воскресеньям и не хочет травмировать ребёнка, потому что дочка его очень любит и ей будет плохо. То есть он такой со всеми, кто ему дорог… или с теми кто когда-то был дорог ему..
Вас все это пугает совершенно правильно.
Ведь ради любимого человека можно измениться?-да, можно, но его не меняют отношения с родителями, он не готов это сделать даже ради собственного ребенка, почему вы думаете что он сделает это ради вас? Даже если вы верите что чудеса случаются, подождите пока ваше чудо не случится и он не изменится, а потом уже планируйте свадьбу.
а я не могу взять его и предать.-такой ваш подход к отношениям с ним скорее всего говорит о том, что он вами манипулирует. Прошло всего четыре месяца и вы уже не вольны принять решение из страха что будете предательницей… Что же будет дальше? 
Счастья вам!
27.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, похоже вы встретили его не в самое лучшее время его жизни.
Так бывает полоса пошла темная.
Сразу захотел жениться на вас это скорее настораживает.
Может хочет так удержать кого то возле себя, утопающий держится за соломинку.

27.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
27.10.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store