Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 22 года. У меня есть молодой человек, его зовут Олег и ему 29. Встречаемся мы с ним 4 месяца, но за это время я сильно привязалась к нему и полюбила. Он понравился - вопрос №1681982

мне своим обаянием, твёрдым характером, добротой, серьезностью, надежностью и чувством юмора. Почти сразу после знакомства Олег сделал мне предложение, сказал, что всегда мечтал о такой девушке и очень хочет семью. Я и сама мечтаю об этом.Но мучает меня такая проблема. Молодой человек ведёт себя, словно тиран. Он запрещает мне встречаться с подругами, морально давит на меня, манипулирует, иногда может накричать, унизить. Дошло до того, что может сказать " не слишком ли ты много стала открывать свой рост".Если я ослушаюсь, он проявляет агрессию, психует, пропадает, игнорирует, пока я сама не приду извиняться. Парень не поддерживает моих интересов, он домосед и хочет, чтобы я все свободное время проводила с ним. Если я задерживаюсь или во время не беру трубку, начинаются Приступы гнева — где я, с кем я и тд. Приходится оправдываться. Мои нервы уже на пределе. Такое ощущение, как будто я выжатый лимон, без сил и энергии. С родителями у него плохие взаимоотношения.Он съехал от них, как мы познакомились и не хочет общаться. Но он говорит, что это не должно меня касаться.Так же у него есть дочь от первого брака. С матерью дочери он давно не знается и почти не помогает. Дочь не видел уже год (по рассказам), потому что не хочет быть папой по воскресеньям и не хочет травмировать ребёнка, потому что дочка его очень любит и ей будет плохо. Меня пугает, что он такой. Подскажите, как мне быть? Ждёт ли меня с этим человеком счастливое будущее? Друзья говорят, что он мне не пара, родители тоже постоянно отговаривают, а я не могу взять его и предать. Мне сложно бросить его, я рассчитываю, что он измениться немного в лучшую сторону. Ведь ради любимого человека можно измениться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня!
Давайте разберемся.
Вы с МЧ вместе всего 4 месяца а уже- Мои нервы уже на пределе. Такое ощущение, как будто я выжатый лимон, без сил и энергии. При этом он вам пока не муж, как думаете в каком ключе изменится его поведение когда он им станет? Сколько вы это сможете выдерживать?
Может он такой только в отношениях с вами? Нет-С родителями у него плохие взаимоотношения. Он съехал от них, как мы познакомились и не хочет общаться. Дочь не видел уже год (по рассказам), потому что не хочет быть папой по воскресеньям и не хочет травмировать ребёнка, потому что дочка его очень любит и ей будет плохо. То есть он такой со всеми, кто ему дорог… или с теми кто когда-то был дорог ему..
Вас все это пугает совершенно правильно.
Ведь ради любимого человека можно измениться?-да, можно, но его не меняют отношения с родителями, он не готов это сделать даже ради собственного ребенка, почему вы думаете что он сделает это ради вас? Даже если вы верите что чудеса случаются, подождите пока ваше чудо не случится и он не изменится, а потом уже планируйте свадьбу.
а я не могу взять его и предать.-такой ваш подход к отношениям с ним скорее всего говорит о том, что он вами манипулирует. Прошло всего четыре месяца и вы уже не вольны принять решение из страха что будете предательницей… Что же будет дальше?
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, похоже вы встретили его не в самое лучшее время его жизни.
Так бывает полоса пошла темная.
Сразу захотел жениться на вас это скорее настораживает.
Может хочет так удержать кого то возле себя, утопающий держится за соломинку.