Устала разочаровываться в людях...Чувствую себя одинокой..Почему люди перестали ценить поддержку и гуманность? Почему все вокруг такие черствые и беспощадные? Как вообще жить в таком мире?!! - вопрос №1681864

27.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анжела, ваши чувства могут возникать от того, что поддерживая других, проявляя гуманность, вы чем-то жертвуете, вы ущемляете себя в чем-либо. Вы выбираете путь самопожертвования ради чужих интересов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что находятся  люди, которые пользуются этим, ведь вы сами предложили.
Чтобы другие ценили то, что вы даете, важно придерживаться золотой середины: отдавать так, чтобы ваши интересы, ваши желания и чувства, тоже учитывались наравне с чужими. Тогда вы будете делать что-то и для себя, и для других, и при этом испытывать другие чувства, более позитивные.

«Как вообще жить в таком мире?!!»

Такой вопрос – это крик души, и он, к сожалению, не позволяет найти ответ, который помог бы вам. Задавайте себе другие вопросы: Как мне научиться замечать хорошее? Что я могу сделать для себя, чтобы не чувствовать себя одинокой? Как я могу себя поддерживать? Тогда вы найдете те ответы, которые помогут вам улучшить вашу жизнь в существующем мире.

Мудрости вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас. 

27.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжела! Каждый человек живёт по своим нормам, правилам и принципам, преобретенным в семье. А в каждой семье есть свои ценности, свои взгляды на мир, свои убеждения относительно других и мире в целом. Отчего возникают разочарования, от того, что прежде чем узнать человека поближе, о его возможностях, желаниях, принципах, мировоззрении, мы начинаем приписывать ему какие- то желаемые качества и ждем, что они проявятся, а когда этого не случается разочаровывается. Люди не плохие и не хорошие, как и ситуации, все зависит от нашего восприятия, нашей субъективной оценки происходящего. 
Одиночество — это наше внутреннее состояние и оно не зависит от других людей. Вы свою внутреннюю свободу каким- то образом соеденили с поведением других людей. Вы — это Вы, а другие — это другие. И возможно человек не очень нуждающийся в поддержке будет принимать её как желание другого сделать ему приятное. Другое дело для чего  мы оказываемое эту поддержку в надежде получить, что- то в ответ или потому что так велит наше сердце и оказывая помощь мы тем самым сами чувствуем себя хорошо и это уже хорошо! А уж оценит это другой или нет это его личное дело. Если же мы хотим получить обратную связь мы об этом говорим, обращаем на это внимание другого человека и просим его оказать нам поддержку. Сосредоточивайтесь на себе, своих истинных желаниях потребностях и ценностях и выстраивайте свою жизнь опираясь на них. Разрешите себе быть самой собой, а другим соответственно иметь свои взгляды на жизнь.! Всего Вам хорошего!
27.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store