Устала разочаровываться в людях...Чувствую себя одинокой..Почему люди перестали ценить поддержку и гуманность? Почему все вокруг такие черствые и беспощадные? Как вообще жить в таком мире?!! - вопрос №1681864

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анжела, ваши чувства могут возникать от того, что поддерживая других, проявляя гуманность, вы чем-то жертвуете, вы ущемляете себя в чем-либо. Вы выбираете путь самопожертвования ради чужих интересов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что находятся  люди, которые пользуются этим, ведь вы сами предложили.
Чтобы другие ценили то, что вы даете, важно придерживаться золотой середины: отдавать так, чтобы ваши интересы, ваши желания и чувства, тоже учитывались наравне с чужими. Тогда вы будете делать что-то и для себя, и для других, и при этом испытывать другие чувства, более позитивные.

«Как вообще жить в таком мире?!!»

Такой вопрос – это крик души, и он, к сожалению, не позволяет найти ответ, который помог бы вам. Задавайте себе другие вопросы: Как мне научиться замечать хорошее? Что я могу сделать для себя, чтобы не чувствовать себя одинокой? Как я могу себя поддерживать? Тогда вы найдете те ответы, которые помогут вам улучшить вашу жизнь в существующем мире.

Мудрости вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжела! Каждый человек живёт по своим нормам, правилам и принципам, преобретенным в семье. А в каждой семье есть свои ценности, свои взгляды на мир, свои убеждения относительно других и мире в целом. Отчего возникают разочарования, от того, что прежде чем узнать человека поближе, о его возможностях, желаниях, принципах, мировоззрении, мы начинаем приписывать ему какие- то желаемые качества и ждем, что они проявятся, а когда этого не случается разочаровывается. Люди не плохие и не хорошие, как и ситуации, все зависит от нашего восприятия, нашей субъективной оценки происходящего.
Одиночество — это наше внутреннее состояние и оно не зависит от других людей. Вы свою внутреннюю свободу каким- то образом соеденили с поведением других людей. Вы — это Вы, а другие — это другие. И возможно человек не очень нуждающийся в поддержке будет принимать её как желание другого сделать ему приятное. Другое дело для чего  мы оказываемое эту поддержку в надежде получить, что- то в ответ или потому что так велит наше сердце и оказывая помощь мы тем самым сами чувствуем себя хорошо и это уже хорошо! А уж оценит это другой или нет это его личное дело. Если же мы хотим получить обратную связь мы об этом говорим, обращаем на это внимание другого человека и просим его оказать нам поддержку. Сосредоточивайтесь на себе, своих истинных желаниях потребностях и ценностях и выстраивайте свою жизнь опираясь на них. Разрешите себе быть самой собой, а другим соответственно иметь свои взгляды на жизнь.! Всего Вам хорошего!