Хабаровский край

Здравствуйте, у на 1 комнатная квартира в долевой собственности по 1/6 с сестрой И 4/6 у дядьки , мы с ним необщаемся, можно ли принудительно продать квартиру и как? - вопрос №1682053

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Принудить к продаже всей квартиры не возможно. Собственник вправе распоряжаться своим имущество по своему усмотрению. Но вы можете в судебном порядке получить с дяди денежную компенсацию за свои доли, если он возражает против продажи квартиры в целом (ст.252 ГК РФ). Так же вы можете продать свои доли дяде, а если он покупать откажется, продать доли третьим лицам, после соблюдения права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ.
Срок принятия наследства — 6 месяцев, со дня открытия наследства (ст.1154 ГК РФ).