В 13 лет меня износиловал мой дядя, сейчас мне 25 лет и меня это мучает изнутри, последнее время часто об этом думаю, как забыть? что сделать что бы не вспоминать? - вопрос №1682278

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиля. Такие события в этом возрасте, оставляют свой след в жизни. И этот след — мощная психологическая травма. Я так понимаю, тогда же, когда Вам было 13 лет, после случившегося с Вами психолог не работал? Если нет, то все эти 12 лет Вы жили и живете с этой травмой, которую и нужно проработать. Одним или двумя ответами в данном случае не помочь, увы, нужна продолжительная психотерапевтическая работа. А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, которому доверитесь, и проработать.
Уважаемая Лиля!
Забыть не возможно. Стереть событие из памяти не получится.
Надо изменить отношение к случившемуся.
Да, был такой печальный опыт. Он в прошлом. Бывает и намного хуже.
Никому об этом не рассказывайте. Главное, что Вы живы, здоровы и не заморачивайтесь попусту на то, что изменить нельзя.
Спокойствия Вам!