Увольнение. Срочный договор - вопрос №168239

Добрый вечер. Ситуация следующая. Подруга устроилась на работу на должность менеджера по работе с ключевыми клиентами. С ней был заключён срочный трудовой договор сроком на три месяца. При этом ей было сказано, что три месяца это испытательный срок. По истечении трех месяцев с ней был заключён трудовой договор аналогичный предыдущему, но с новой датой заключения и сроком на шесть месяцев.По истечении шести месяцев была уволена в связи с истечением срока трудового договора, о чем она была предупреждена в письменной форме за четыре дня до даты истечения срока трудового договора. Правомерны ли действия работодателя? Ведь, по сути, первый срочный договор перешел в договор на неопределенный срок?

Ответы

Добрый вечер.

На каком основании с ней заключали срочный трудовой договор? На испытательном сроке с сотрудником оформляют договор на неопределенный срок.

Buh