У меня возникли проблемы с адаптацией к большому городу. После переезда в мегаполис с маленького городка ,на фоне текущих проблем возник стресс,потом на фоне этого депрессия. Были панические - вопрос №1682504

атаки, раздражительность и еще много всяких психологических неприятностей.прошло пол года, принял лечение долгое, общее состояние вроде бы восстановилось кроме одного. ПАМЯТЬ.дело в том что у меня проблемы с воспроизведением информации. Я не могу вспомнить когда целенаправленно делаю это. Вспминаю как бы невзначай, делая что то или беседуя, не задумываясь.Ощущение будто живу без прошлого. Очень тяжело вспомнить что было в течение дня, молчу про предыдущие дни, вообще п2стота.до этого терпимо было сейчас начинает раздражать эта немощность, неполноценность. Дереализация полным ходом.посещать психотерапевта нет средств. Поэтому пишу вам с просьбой о помощи.дайте мне совет ведь выы опытные врачи.Быть может есть какие то упражнения для того чтобы вылнзти из этого д… ма слов нет больше.Живу одним мнгновением, не помня происходящего. Мозг будто не хочет повторной депресии и закрывается от всего.прошу вас дацте мне совет, помогите
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Азат! Депрессия, панические атаки-это серьезно, вам повезло, что стало легче и не нужно усугублять свое шаткое положение тем, что корите себя. Психика получила нагрузку, заболела, немного легче стало, а вы требуете от себя полного здоровья-так вы себе только можете навредить. Успокойтесь, все нормально, потихоньку все восстановится, побольше отдыхайте, спите, не напрягайте свой мозг негативом, новостями и новым стрессом, побольше гуляйте, проводите врем с питомцем, если у вас есть. Не волнуйтесь-со временем все пройдет)