Здравствуйте! Хочу подать на наследство. Как узнать приватизирована былаквартира или нет? - вопрос №1682569

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Запросить через заявление в Управление Росреестра выписку из ЕГРП (единого гос.реестра прав на недвижимое имущество). Стоит где-то 200-300 рублей, делается 5 дней. Чтобы принять наследство нужно в 6-месячный срок обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства наследодателя, приложив копию свидетельства о смерти (получить можно в ЗАГСе по предъявлении справки о смерти, выданной мед.учреждением), документа, подтверждающего родственную связь, а также документов, свидетельствующих о наличии имущества наследодателя, в частности, выписки из ЕГРП.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.