Подскадите пожалуйста как быть если сын не хочет переезжать в новую семью ему 11 лет и как объяснить любимому об этом что мне делать, они относятся друг другу хорошо - вопрос №1682907

27.10.15
4 ответа

Ответы

Люба, здравствуйте. Пусть любимый поговорит с Вашим сыном и найдет к нему подход. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.10.15
Доброе время !
Прежде всего не давите на сына, просто делитесь с ним своими переживаниями по этому поводу, давайте ему понять что Вы в смятении, не знаете как Вам поступить и тд. И при этом проявляйте к сыну уважение, чтобы он почувствовал свою значимость, что с ним считаются. Таким образом в нем обязательно возникнет чувство благодарности и великодушия, с которыми он сам пойдет навстречу. Что касается любимого, то ему стоит проявлять дружелюбие и радоваться всем видам сближения с мальчиком. Удачи Вам и счастья!
27.10.15
Здравствуйте, Люба. Прежде, стоит понять, почему он не хочет. И причины могут быть самыми разными. Поняв или определив эту причину, нужно показать сыну, что на самом деле ее возможно и нету. Ну а любимому, стоит проявить терпение и понимание.
27.10.15
Здравствуйте, Любовь!

   Это ваш предыдущий вопрос:
встречаюсь с парнем, он относится ко мне и сыну моему хорошо, но иногда я не хочу с ним видится, но он желает видить меня каждый день… и так не однократно происходит с кем бы я не встречалась
   1. Если рассматривать ваш сегодняшний вопрос в контексте предыдущего, можно выдвинуть гипотезу, что на самом деле это вы сами не очень-то хотели бы съезжаться с вашим любимым, а сын всего лишь неосознанно отражает ваши реакции. Как вам такой расклад?

   2. Если же эта гипотеза окажется несостоятельной, тогда необходимо дать мальчику время и, быть может, построить график ваших с мужчиной встреч так, чтобы они больше узнали друг друга, и чтобы страхи перед переездом у ребёнка снизились или прошли вовсе, уступив место желанию ехать к этому мужчине. Такое желание вполне возможно, если мужчина найдёт в себе достаточно чуткости, терпения и мудрости, чтобы стать другом подростку.

   3. Ребёнка могут удерживать от такого желания не только страхи перед переездом к чужому человеку, но и что-то на своём месте, что держит его, делает это место для него родным, удобным.

Успехов и крепкой семьи!
Обращайтесь.
27.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store