Подскадите пожалуйста как быть если сын не хочет переезжать в новую семью ему 11 лет и как объяснить любимому об этом что мне делать, они относятся друг другу хорошо - вопрос №1682907

4 ответа

Ответы

Люба, здравствуйте. Пусть любимый поговорит с Вашим сыном и найдет к нему подход. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе время !
Прежде всего не давите на сына, просто делитесь с ним своими переживаниями по этому поводу, давайте ему понять что Вы в смятении, не знаете как Вам поступить и тд. И при этом проявляйте к сыну уважение, чтобы он почувствовал свою значимость, что с ним считаются. Таким образом в нем обязательно возникнет чувство благодарности и великодушия, с которыми он сам пойдет навстречу. Что касается любимого, то ему стоит проявлять дружелюбие и радоваться всем видам сближения с мальчиком. Удачи Вам и счастья!
Здравствуйте, Люба. Прежде, стоит понять, почему он не хочет. И причины могут быть самыми разными. Поняв или определив эту причину, нужно показать сыну, что на самом деле ее возможно и нету. Ну а любимому, стоит проявить терпение и понимание.
Здравствуйте, Любовь!

   Это ваш предыдущий вопрос:
встречаюсь с парнем, он относится ко мне и сыну моему хорошо, но иногда я не хочу с ним видится, но он желает видить меня каждый день… и так не однократно происходит с кем бы я не встречалась
   1. Если рассматривать ваш сегодняшний вопрос в контексте предыдущего, можно выдвинуть гипотезу, что на самом деле это вы сами не очень-то хотели бы съезжаться с вашим любимым, а сын всего лишь неосознанно отражает ваши реакции. Как вам такой расклад?

   2. Если же эта гипотеза окажется несостоятельной, тогда необходимо дать мальчику время и, быть может, построить график ваших с мужчиной встреч так, чтобы они больше узнали друг друга, и чтобы страхи перед переездом у ребёнка снизились или прошли вовсе, уступив место желанию ехать к этому мужчине. Такое желание вполне возможно, если мужчина найдёт в себе достаточно чуткости, терпения и мудрости, чтобы стать другом подростку.

   3. Ребёнка могут удерживать от такого желания не только страхи перед переездом к чужому человеку, но и что-то на своём месте, что держит его, делает это место для него родным, удобным.

Успехов и крепкой семьи!
Обращайтесь.