Причины фобии тараканов(блаттофобия)? - вопрос №1683165

Я не могу на них смотреть. В тот раз на мне оказался таракан( на шее), я его истерично скинула и потом начала реветь, долго не подходила к месту, где было насекомое. Это фобия? или еще есть какие то симптомы? Если да, то как избавится от этого?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Для избавления от этого успешно применяется метод психокатализа. Сеанс возможен по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь.
Поработаем!
Здравствуйте.
То что вы описали не является фобией. Вы описали конкретную ситуацию в которой столкнулись с насекомым (довольно непрезентабельным на вид). Это вполне обоснованная и рациональная реакция и ваше решение обходить данное место вполне обосновано.
В случае с фобиями страх обычно необоснован, иррационален, неконтролируем. Человек часто не понимает чем вызвана тревога, как она возникает.