допрос подозреваемого - вопрос №168336

Подскажите пожалуйста до какого времени суток может продолжаться допрос подозреваемого и в какой статье УПК РФ это указано. Спасибо.

Ответы

Ст.187 УПК РФ определено, что допрос проводится в дневное время общей продолжительностью не более 8 часов, причем после 4 часов непрерывного допроса должен предоставляться перерыв не менее 1 часа для отдыха и приема пищи.

П.21 ст.5 УПК РФ определено ночное время с 22:00 до 6:00, соответственно допрос может длиться до 22:00. Однако в исключительных случаях не терпящих отлагательства допрос может быть проведен в ночное время (ч.3 ст.164 УПК РФ).

Buh