Хабаровский край

Здравствуйте. Может ли УК или ЖКХ заблокировать счет или снять деньги с карты/вклада в счет уплаты коммунальных услуг? В обход судебных приставов и без судебных постановлений? - вопрос №1683413

Ответы

Добрый день!
Без судебного решения — не может.
Если имеется решение суда о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, то исполнительный лист о взыскании такой задолженности взыскатель вправе самостоятельно предъявить для взыскания в банк или иную кредитную организацию, минуя отдел судебных приставов.