Челябинская область

В 2004 году учредитель написал заявление о выходе из ООО. Доля не была выплачена, изменения не зарегистрированы. Потом учредитель умер. Сейчас... - вопрос №1683447

необходимо вывести его из состава ООО. Действует ли заявление? Нужно ли искать наследников для оплаты доли? Какой порядок наших действий?
1 ответ

Ответы

здравствуйте
заявление если оно не было проведено по собранию и не внесены изменения уже не имеет юридической силы. Вам потребуется действовать согласно вашего устава, ввести в состав учредителей наследников бывшего учредлителя или выплатить его долю.
Но это надо делать лишь тогда когда наследники обратятся к вам письменно о том что они по закону вступили в наследство и в наследственной массе имеется доля наследодателя в ООО.
Если этого небудет, то в уставе не написано что учредители обязаны искать наследников и выплачивать долю им.
Вам надо действовать согласно устава ООО
с уважением к Вам.