здравствуйте меня зовут Светлана подскажите пожалуйста что мне делать. Моему сыну 22 года всё время он ищет лёгких денег о работе не может быть и... - вопрос №1683604

речи из за этого уже сидел в тюрьме не помогло продолжает искать лёгкие деньги, а работают пусть лохи это в его понимании. Я так понимаю в тюрьме психологи не работали с ним. Боюсь снова сядет. Как мне до него донести, что нужно вести порядочный образ жизни?
4 ответа

Ответы

здравствуйте,
22 года еще юный возраст.
Можно сказать что попал он в места отдаленные тоже в незрелом возрасте.
Кто был его отец. Какое прошлое семьи.
Уважаемая Светлана!
22 года это уже очень серьезный возраст для мужчины. Он совершеннолетний и с уже богатым опытом.
Правильно говорят, что тюрьма не перевоспитывает. Но выбор жизненного пути полностью лежит в зоне ответственности Вашего сына. Он сам прекрасно понимает риски «легких» денег и если он сознательно идет на риск, боюсь, что переубедить его будет непросто. Вам нужно выходить из созависимых отношений. Поймите, что сын уже не ребенок, а взрослый мужчина. Если он не хочет сидеть, объясните ему, что нужно учиться, быть образованным, хорошо знать законы. Тогда и денег будет больше и риска сесть меньше.
Спокойствия Вам!
Светлана, а у него девушка есть? Может попробовать познакомить его с девушкой с более «сильным» характером, чем у него и с приятной в общении, чтобы она, что называется, его «зацепила», чтобы у нее были установки для «нормальной жизни»!!!!.. Он может и «подтянуться» к такому образу жизни для того, чтобы ее не потерять! Хорошо бы, если бы она была, может, даже немного его постарше, а может и с ребенком уже — у него ответственность может проявиться по отношению к ним....
Это мои рассуждения, Светлана!
Я не знаю характера вашего сына, его жизненные ценности и пристрастия — поэтому, реальные рекомендации и давать сложно! Если нужна вам будет реальная помощь ( я «знакома» с такими ситуациями), пишите мне в  чат — посмотрим вместе, как правильнее и качественнее, вашему сыну помочь, чтобы не было у него даже возможности «вернуться» туда, куда ему не надо возвращаться!!!!
Всего доброго, Светлана, не унывайте, а действуйте! Может, порекомендуете ему обратиться к психологу, хотя, вряд ли он это сделает! Поэтому, мы можем попробовать помочь ему, скорее, больше с женской смекалкой! И другие варианты рассмотрим, естественно! И еще, нужно найти то, что его может заинтересовать, найти мотивацию, чтобы он сам «захотел» жить по другому, зарабатывать, работая....! А разговорами — вряд ли до него возможно «достучаться», если они его «не заинтересуют»!
Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

Здравствуйте, Светлана.
Если к 22 Вам не удалось донести до него, то уже вряд ли сможете. Скорее всего Вас терзает чувство вины за его воспитание. И именно оно заставляет Вас страдать. Вам нужно решить эту проблему (с комплексом вины). Вы воспитывали его одна?
Скорее всего Ваша гиперопека и явилась причиной развития безответственности в юноше. Ведь если Вы до сих пор (а он уже взрослый) несете за него ответственность, то как же это качество в нем разовьется? Вам нужно сепарироваться от сына. Не он должен быть целью Вашей жизни, а Вы сама! Вы должны полюбить себя, принять действительность. Только тогда, когда не будет этой связки «я и мой сын, я виновата перед ним», возможны будут изменения у сына. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.