здравствуйте меня зовут Светлана подскажите пожалуйста что мне делать. Моему сыну 22 года всё время он ищет лёгких денег о работе не может быть и... - вопрос №1683604

речи из за этого уже сидел в тюрьме не помогло продолжает искать лёгкие деньги, а работают пусть лохи это в его понимании. Я так понимаю в тюрьме психологи не работали с ним. Боюсь снова сядет. Как мне до него донести, что нужно вести порядочный образ жизни?
28.10.15
4 ответа

Ответы

здравствуйте,
22 года еще юный возраст.
Можно сказать что попал он в места отдаленные тоже в незрелом возрасте.
Кто был его отец. Какое прошлое семьи.
28.10.15
Уважаемая Светлана!
22 года это уже очень серьезный возраст для мужчины. Он совершеннолетний и с уже богатым опытом.
Правильно говорят, что тюрьма не перевоспитывает. Но выбор жизненного пути полностью лежит в зоне ответственности Вашего сына. Он сам прекрасно понимает риски «легких» денег и если он сознательно идет на риск, боюсь, что переубедить его будет непросто. Вам нужно выходить из созависимых отношений. Поймите, что сын уже не ребенок, а взрослый мужчина. Если он не хочет сидеть, объясните ему, что нужно учиться, быть образованным, хорошо знать законы. Тогда и денег будет больше и риска сесть меньше.
Спокойствия Вам!
28.10.15
Светлана, а у него девушка есть? Может попробовать познакомить его с девушкой с более «сильным» характером, чем у него и с приятной в общении, чтобы она, что называется, его «зацепила», чтобы у нее были установки для «нормальной жизни»!!!!.. Он может и «подтянуться» к такому образу жизни для того, чтобы ее не потерять! Хорошо бы, если бы она была, может, даже немного его постарше, а может и с ребенком уже — у него ответственность может проявиться по отношению к ним....
Это мои рассуждения, Светлана!
Я не знаю характера вашего сына, его жизненные ценности и пристрастия — поэтому, реальные рекомендации и давать сложно! Если нужна вам будет реальная помощь ( я «знакома» с такими ситуациями), пишите мне в  чат — посмотрим вместе, как правильнее и качественнее, вашему сыну помочь, чтобы не было у него даже возможности «вернуться» туда, куда ему не надо возвращаться!!!!
Всего доброго, Светлана, не унывайте, а действуйте! Может, порекомендуете ему обратиться к психологу, хотя, вряд ли он это сделает! Поэтому, мы можем попробовать помочь ему, скорее, больше с женской смекалкой! И другие варианты рассмотрим, естественно! И еще, нужно найти то, что его может заинтересовать, найти мотивацию, чтобы он сам «захотел» жить по другому, зарабатывать, работая....! А разговорами — вряд ли до него возможно «достучаться», если они его «не заинтересуют»!
Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

 

28.10.15
Здравствуйте, Светлана.
Если к 22 Вам не удалось донести до него, то уже вряд ли сможете. Скорее всего Вас терзает чувство вины за его воспитание. И именно оно заставляет Вас страдать. Вам нужно решить эту проблему (с комплексом вины). Вы воспитывали его одна?
Скорее всего Ваша гиперопека и явилась причиной развития безответственности в юноше. Ведь если Вы до сих пор (а он уже взрослый) несете за него ответственность, то как же это качество в нем разовьется? Вам нужно сепарироваться от сына. Не он должен быть целью Вашей жизни, а Вы сама! Вы должны полюбить себя, принять действительность. Только тогда, когда не будет этой связки «я и мой сын, я виновата перед ним», возможны будут изменения у сына. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
28.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store