Алтайский край

Добрый день!Вопрос такой:законно ли один банк снимает денежные средства со счета в другом банке без судебных приставов,но по судебному приказу?... - вопрос №1683648

Конкретно банк Хоум Кредит Финанс подал на меня в суд на взыскание денежных средств, суд в одностороннем порядке вынес положительное решение.Исполнительный лист передали судебным приставам, но через некоторое время банк ХКФ отозвал исполнительное дело у судеьных приставов, т.е.у суд.приставов ко мне нет никаких претензий. Но со счета в сбербанке деньги продолжают снимать и заблокировали все мои счета.При обращении в сбербанк и написании мною претензии, банк отвечает что все вопросы к ХКФ.Насколько мне извесно деньги со счета в сбербанке могут снимать только гос.учреждения и гос.ограны.Вот и возник вопрос заканно ли Сбербанк передает мои денежные средства банку Хоум Кредит Финанс, минуя при этом судебных приставов.Заранее благодарна за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению Вы ошибаетесь. Согласно ст.8 Закона об исполнительном производстве, исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте, может быть направлен в банк или иную кредитную организацию, непосредственно самим взыскателем. Минуя судебных приставов. Всего доброго!
28.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store