Красноярский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу продать квартиру, но покупатель нашелся ипотечный. В том банке где ему одобрили ипотеку, у меня большая задолженность, в результате которой были привле - вопрос №1684236

задолженность, в результате которой были привлечены судебные приставы. Вопрос: Может ли этот банк, удержать денежные средства полученные с продажи квартиры, в счет погашения задолженности? при том, что эта жилплощадь является единственным жильем и продается с целью приобретения другого, так же единственного жилья?

Ответы

Buh

Не стоит рисковать в данной ситуации. Пропишите в договоре купли-продажи, что неполучение полной суммы денежных средств наличными является существенным нарушением условий договора и безусловным основанием для его расторжения. А дальше уже проблемы покупателя обеспечить Вам требуемую сумму.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.