Республика Карелия

здравствуйте,помогите пожалуйста! у моей мамы был суд 25 августа( по правам потребителя) на счет бракованного товара,(детский зонтик) суд она... - вопрос №1684337

выиграла, й, решение было возместить ущерб+ компенсацию, на аппеляцию было дано 30 дней, но ни кто не подавал 19 октября был подписан исполнительный лист, а 20 октября уже отнесли судебным приставам, но вот сегодня от ответчика пришло письмо с жалобой, в которой написано что мы теперь должны ей деньги и компенсировать ее затраты, ко всему этому она хочет чтобы мы нашли доказательства, что зонтик был бракованным! но как это доказать??? и еще, живет она в санкт-петербурге, а мыживем в карелии, город кемь, она делала экспертизу, об которой мы не были оповещены и на ней мы не были… что нам делать? ведь срок уже прошел, который можно было писать жалобу

Ответы

Здравствуйте. Если речь об апелляционной жалобе, то на неё необходимо подать письменные возражения. В возражениях отразите ваше несогласие с доводами жалобы, о пропуске срока апелляционного обжалования и т.д. Если срок пропущен по неуважительным причинам, суд откажет в передаче жалобы на апелляционное рассмотрение.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!