здравствуйте, я работаю кассиром в ресторане, мой напарник ушел на больничный и меня заставляют работать без выходных, правильно это ? - вопрос №1685294

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет это не правильно. Работодатель не имеет право лишать работника выходных. Привлечении работника к работе в выходные дни и праздничные выходные дни, допускается только с согласия работника и оплачивается в двойном размере (ст.153 ТК РФ). Если работодатель нарушает ваши права обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию (ГИТ).
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Здравствуйте! Сверхурочная работа допускается только по соглашению между работодателем и работником за дополнительную плату. Понуждение работника к сверхурочной работе не допускается законом. Требуйте от работодателя оплаты дополнительно отработанного времени.