Курская область

два месяца назад я купил у бывшей гражданской жены авто в даговоре прописали сто тысяч руб но машину я поставил на учот не на себя а на третье лицо... - вопрос №1685559

теперь она написала на меня заявление в полицию о мошиннеческим завлодением авто и хочет онулирывать сделку и зобрать авто и утверждает что некаких денег неполучала меня вызывают в полицию подскожите что мне делать спосибо

Ответы

Здравствуйте. Давайте показания по существу, если конечно сделка не была безденежной. Если есть договор купли-продажи, то это гражданско-правовой спор, и полиция такими делами не занимается. Будет отказ в возбуждении уголовного дела. Единственно, она сможет сделать, это обратиться в суд в частном порядке с иском о признании сделки  купли-продажи автомобиля недействительным и прекращении регучета в МРЭО ГИБДД. При этом она должна будет предоставить доказательства, что денег по сделке она не получала.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!