Белгородская область

Здравствуйте, не могла однозначно задать вопрос, опишу ситуацию. У моего мужа в августе угнали машину. Было день рожденье у знакомого на природе,... - вопрос №1685571

ключи у мужа были в замке зажигания, муж уснул, а именинник уехал на машине (Ранее работая на «шабашке» именинник ездил на машине моего мужа, но в поле до посадки по нужде) Так вот, муж проснулся машины нет, через 5 минут увидел свою машину именинник ехал на ней она была разбита, именинник пояснил, что въехал в машину, мол претензий там ни каких, машину оставили, не стали на ней ехать, созвонившись с мужем пошла его встречать, потом мне позвонили из полиции на сотовый, встретились с полицией, оказалось, что он въехал в мою знакомую ударив, ее он скрылся с места дтп, написали на угонщика заявление об угоне ( мало ли, может по дороге, кого еще сбил). Была очная ставка с угонщиком, угонщик говорит, что муж ему разрешил, а мой муж стоит на том, что никогда не разрешал. Потерпевшая звонила с угрозами якобы подаст на мужа в суд. Сегодня приезжал следователь, сказал, что все может обернуться против мужа, потому что есть свидетели как муж разрешал угонщику ездить, что есть вариант примирения (машину восстановители сами) как быть в данной ситуации, стоять на своем (т.к слова свидетелей это слова) или же идти на примирение, но как может это примирение обернуться против моего мужа (т.е лишения прав, штрафы и заявление потерпевшей в дтп, забыла написать у потерпевшей повреждения не сильные в машине)

Ответы

Здравствуйте. Какой смысл в примирении, основанном на признательных показаниях Вашего супруга? Он, если не разрешал управление виновному, должен стоять на своём безусловно и пусть виновный и отвечает за всё, что натворил.