что чувствует молчаливый мужской пол в тех или иных ситуациях? - вопрос №168600

Господа, помогите, пожалуйста, понять, что чувствует в отношении меня любимый мною мужчина, который год назад удалил меня из своей жизни, но продолжает уверять в его интересе к моим новостям, упорно предлагает мне фин. помощь? При этом он отказывается от моего секса и обвиняет в моём желании возобновить отношения в паре с ним. Что мне делать?! Просто принимать его ден. помощьи говорить «спасибо» и всё? Когда я спрашиваю его «если не хочешь моей любви, тогда чего ты от меня хочешь?» он раздражённо смеётся и отвечает, что не хочет ничего, что это я хочу его денег. А когда я повторяю, что я всегда искала лишь тепла в его объятиях и что мне не нужны его деньги, он злиться и говорит: «Это единственное, что я могу дать тебе!»
Кто-нибудь может высказать своё мнение о том, чего, на ваш взгляд, хочет этот мужчина? Почему он так ведёт себя? Что он чувствует? Что мне делать?
Спасибо за чьё-то возможное желание высказать ваше мнение по этому вопросу, который меня уже с ума свёл. (От моей любви отказывается, а забыть его не даёт...)

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, AV!

Любимый Вами мужчина, не удалил Вас из своей жизни, возможно пока, он не может дать Вам то, чего хотите Вы, но он дает то, что может дать он и в этом Ваши разногласия. Не зная подробностей истории Вашей любви, невозможно разобраться в происходящем и помочь Вам изменить отношения с любимым и выстроить их таким образом, чтобы было максимально комфортно и Вам и Вашему мужчине. Выберите психолога очно или на сайте и Вам обязательно помогут. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Как жаль, что вы не описали ситуацию до конца. Вам надо выбрать себе специалиста и выйти к нему в чат. Вам обязательно помогут проанализировать ситуацию, объяснят мотивы поведения мужчины и помогут выработать психологически верную модель поведения с ним.

Мудрости вам и взаимной любви. Лидия.,

Час добрый!

Вы ищите ответ у незнакомых Вам людей — что чувствует другой человек? вместо того, чтобы спросить об этом у него самого.

 Это инфантильная, детская позиция.

Не хотели бы, не принимали бы его внимания в виде денег. Но Вы хотите.

Хотите чтобы он продолжал это делать- давать деньги, а Вы с ним за это расплатитесь тем, чем Вы думаете и можно управлять мужчиной – то есть сексом.

Он на секс не ведётся, вот и недоумения и возникающая привязанность к нему, как так? Он не подчиняется тому, что у Вас обычно получалось с другими.

Это как в сказке про Красную шапочку: Шапочку мама отправляет через дремучий лес, где живут волки, волк съедает бабушку. Шапка укладывается  с волком в постель, она видит, что это волк, но всё равно спрашивает: а почему у тебя такие зубы?

А потом  берёт власть над волком при помощи друзей-охотников, и вместе с ними набивает волку брюхо камнями.

Ничего не напоминает история в этой  сказке в Ваших отношениях?

И тогда понятно, почему мужчина не ведётся на эти уловки-манипуляции, он не хочет, чтобы его живот набили камнями.

Вот такая сказка на новый лад. Помните Пушкина: « сказка – ложь, да в ней намёк…»

Уважаемая, барышня!

А помоему все поступки Вашего мужчины кричат о его настоящих чувствах к Вам. Своими действиями он пытается создать ситуацию, что бы Вы опровергли его сомнения о том, что от него Вам нужны только деньги.

По этому в этом случае от денег конечно стоит отказываться и делать все что бы он чувствовал Ваши настоящие и искренние чувства. Вы ему не секс предлагайте, а тепло своей души и заинтересованность в нем, будьте тверды и спокойны в своих поступках, пройдет время и он поймет что вы любите его не за деньги, и что Ваш секс не благодарность за них, а чистое проявление любви, нежности и сильных настоящих чувсьв к нему.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте АВ.

Вся соль не в том, «что он чувствует», а в том, что Вы хотите, чтобы он что-то чувствовал по отношению к Вам. И не можете этого чувства получить, и это Вас «напрягает» (?)… Обращайтесь — помогу!

Здравствуйте. Не нужно ничего додумывать. Его мотивы естественны и он их Вам сказал в явном виде. Он Вас не любит в том смысле, какой Вы, вероятно, предполагаете, но симпатизирует и дает деньги, чтобы сделать приятно. Просто дает, потому, что у него они есть и ему не жалко, от широты души. В этом нет ничего плохого и Вас ни чему не обязывает. Если Вам нужны деньги, и если в его помыслах нет подвоха, берите и благодарите. Кстати, уточните все же у него при случае про подвох.

И не надо заморачиваться: любовь — это одно, а симпатия и хорошее отношение — это другое. С ума сходить тут не от чего. Есть белое, есть черное, а также множество полутонов.

Добрый день, AV!

Хотелось бы понять отчего Вы выбрав мой ответ лучшим, одновременно поставили один голос против, оценив его с минусом?! Ирина.