Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Доброго времени суток. Нарушил правила скоростного режима 12.9.4 ПДД на трассе Ханты-Мансийск-Сургут на 902 км,так написано в протоколе. В ДПС на... - вопрос №1686529

разборе выдали постановление в котором написано, что нарушил на 904 км. Знак предупреждающий о фото-видео фиксации стоит на 926 км.Законно ли мне выписали штраф и можно ли его оспорить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если указано не то место, где действительно стоит знак, то есть шанс побороться, т.к. от места нарушения зависит было ли нарушение или нет. Запрашивайте схему дислокации дорожных знаков места вменяемого административного правонарушения, если хотите попытаться оспорить превышение скоростного режима. Но нужно понимать, что судьи в случае, если привлекаемое к ответственности лицо пытается бороться за свои права, чаще назначают наказание в виде лишения права управления, а не административного штрафа. Нужно также учитывать, являетесь ли Вы в терминах статьи 4.6 КоАП РФ привлеченным к административной ответственности, т.к. это отягчающее обстоятельство, вследствие которого у судьи будут «связаны руки» и назначить штраф он не сможет. Согласно этой статье «лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.