После вступления в право наследования в 2009 году я не регистрировала квартиру в собственность в рег.палате так как она находиться в другом городе ,а я живу в другом.Могут ли сейчас у меня забрать - вопрос №1686556

квартиру как вымороченную собственность
Вопрос задан анонимно
30.10.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если Вы приняли наследство, то можете зарегистрировать недвижимость в любом регистрационном подразделении Управления Росреестра. Обратитесь туда с заявлением (поможет составить работник Росреестра), свидетельством о праве на наследство, квитанцией об уплате госпошлины 2000 рублей и гражданским паспортом.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
30.10.15
Здравствуйте. В соответствии со ст.1151 ГК РФ:
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (ст.1117)либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (ст.1158), имущество умершего считается выморочным.
В связи с чем, если вы наследство приняли (или как вы пишите вступили) у нотариуса, то выморочным он быть признанным не может.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
30.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store