Доброго дня! Подскажите, пож-та, в период испытательного срока имеет ли работник право участвовать в комиссии по приемке работ? - вопрос №1686710

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Испытательный срок по трудовому кодексу – это определённый период времени, на протяжении которого работодатель может проверить профессиональные качества принимаемого на работу сотрудника и его соответствие назначаемой должности.

Но на сотрудника, зачисленному на предприятие с испытательным сроком, распространяется общее трудовое законодательство и отдельные положения правовых актов, которые содержат нормы и правила трудового права. Следовательно, у такого работника возникают все стандартные трудовые права и обязанности. И он несёт полную ответственность согласно федеральному законодательству.

Таким образом находясь в комиссии он будет также отвечать как все члены комисии за недобросовестное отношение к  приемке работ.

с уважением к ВАМ

Испытательный срок по трудовому кодексу – это определённый период времени, на протяжении которого работодатель может проверить профессиональные качества принимаемого на работу сотрудника и его соответствие назначаемой должности.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-srok/ispytatelnyj-srok-po-trudovomu-kodeksu.html Скопировано с сайта © kreditstock.ru/