Самарская область

Имеет ли право управляющая компания подать иск о неуплате коммунальных платежей, если просрочка всего 3 месяца. В течение этого периода не поступало ниодного уведомления о намерении обратиться в суд, - вопрос №1686992

не было ни одного звонка.

Ответы

Здравствуйте. Перед подачей иска о взыскании задолженности по ЖКУ, управляющая компания должна была соблюсти досудебный порядок разрешения гражданско-правого спора. Путем направления должнику требования или претензии.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!