Саратовская область

Здравствуйте. Месяц назад я купил авто, отдал задаток, но вот проблема хозяин стал меня шантажировать и требуя больше денег, а иначе сказал пойдет заявление на угон напишет.У него ПТС осталась. На дан - вопрос №1687008

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если купля-продажа автомобиля была вами оформлена в установленном законом порядке, пусть даже с рассрочкой платежа, то в случае обращения с заявлением об угоне прежнего хозяина привлекут по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос) к уголовной ответственности.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!